КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Почта "Красного Пути": Иван ФЕДИН, второй секретарь Омского обкома КПРФ. Цена подачкам – ложь

26.09 11:57

В период избирательной кампании в мой адрес, действующего тогда депутата горсовета от КПРФ, некий кандидат от власти, а именно представитель общественного движения «Наш город» озадачился в своих предвыборных материалах вопросом: «КПРФ и Иван Федин, что вы сделали для жителей?»

Впрочем, этот же вопрос был адресован и другим нашим кандидатам.

Поясняю автору провокационного вопроса: «Моя работа, как депутата городского Совета, регулярно освещалась в газете «Красный Путь», которая широко распространяется среди населения и которая в ходе выборов тайно, тут же изымалась из почтовых ящиков. Кроме того я регулярно выступал с отчетом о своей работе по телевизионному каналу «Обком ТВ».

Отчет депутата перед избирателями – первейший долг. Именно так мы и делали постоянно. А отчитываться есть о чем.

Я как депутат городского Совета при рассмотрении любых вопросов отстаивал интересы населения (и уже вне состава Горсовета буду его защищать). Как раз за это, за критику невзирая на лица и лишали меня слова для публичного выступления и по надуманным предлогам «таскали» по судам.

Да, я не раздавал бесплатно футболки с логотипом «Новый город», не потчевал бабушек чаем с конфетками от имени «Нового города», не продавал картошку перед выборами и прочее. Считаю это подкупом избирателей, скорее всего унизительным и для себя, и для тех, кого хотят на это соблазнить.

Между тем в предвыборных агитках г-на Канунникова А.Б. и других посулы лились потоком, причем требующие финансовоемких работ. Возникает вопрос: это будет выполнено за счет общественного движения «Новый город», из средств В.М. Кокорина? Или это намечено осуществить за счет средств городского бюджета?

В таком случае возникает встречный вопрос: «Какое отношение ко всему этому имеете вы?»