КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Почта "Красного Пути": Дух Ленинский меня переживёт

18.04 13:12

Несколько слов о молодежи. Говорят, инфантивна: ей что капитализм, что чертовщинизм – все едино, лишь бы жить в свое удовольствие… Да, молодежь не идет строем в комсомол, но спроси ее, как она воспринимает социальную справедливость? При капитализме – это утопия, вредная и отжившая свое. Думаю, что молодежь еще покажет себя – это не быдло! Молодежь – взрывная, мыслящая, требовательная! Да, не читает ленинские труды, как не читал когда-то «Капитал» Сергей Есенин – такова молодежь во все времена! Но, кстати, советскую республику русский поэт признал. Ленинский дух и без книг жив и очевиден – это заложено в нас свыше, наверное, небом, ибо не в силе правда, а сила  в правде!

Дух ленинский меня переживет

И болтунов переживет брехливых –

Так путеводная звезда ведет

Блуждающих в трех соснах и пытливых.

При Советской власти каждый человек, чтобы нормально существовать уйдя на пенсию, зарабатывал ее своим трудом на всю оставшуюся жизнь. Говорилось: «Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет!» Что неясного? Теперь нет! Казуистика: мучается, мол, молодежь, работая на пенсионеров, которые еще и жалуются на мизерные пенсии! А кто тридцать лет грабил население, кто набивал себе карманы? Бандиты? Завоеватели?..

Население по-прежнему сокращается и стареет. А тут еще неопределенно-долгое противостояние с Западом – когда же населению расти? Я не против пенсионной реформы, но с условием, чтобы господа реформаторы-головорезы узаконили средний возраст не 50, а 100 лет – гулять так гулять! И предложил бы еще два проекта: 1) отменить большинству пенсионеров пенсии начисто! 2) продолжить добивать это большинство. Конечно, иронизирую. Да уж больно горько сознавать, что народ наш все беззащитнее год от года.

Валерий САБЛИН,

омич.