КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Побеждать можно и нужно!

28.09 16:45

В Омском обкоме КПРФ состоялся IV Пленум Комитета Омского областного отделения КПРФ «Об итогах выборов 8 сентября 2019 года и задачах омской областной партийной организации на выборах в органы местного самоуправления сельских районов Омской области».

В работе Пленума принимали участие 48 членов Омского обкома КПРФ, депутаты фракций КПРФ Законодательного собрания Омского области и Омского городского Совета, депутаты местных Советов.

По традиции, в начале заседания первый секретарь Омской партийной организации А.А. Кравец в торжественной обстановке вручил партийные билеты новым членам КПРФ, а также партийные награды активистам за многолетний и добросовестный труд.

С докладом об итогах прошедших 8 сентября выборов выступил кандидат в члены ЦК КПРФ, член Омского обкома КПРФ И. А. Ивченко. Он отметил, что областная партийная организация проделала большую организационную и агитационную работу для продвижения своих кандидатов.  Кампания  была развернута уже с февраля 2019 года. За предвыборный период были подготовлены, отпечатаны и распространены сотни тысяч экземпляров различной агитационной прессы – от спецвыпусков газет до карманных календарей. Кроме того, изготовлено и установлено более десятка различных видов рекламных конструкций.  Редакцией телеканала «Обком-ТВ» для кандидатов в депутаты подготовлено более семидесяти различных видов видеоконтента.

Кандидаты в депутаты в Законодательное Собрание Омской области в полной мере использовали предоставленное эфирное время на областных телеканалах, уверенно выступали на теле- и радиодебатах.

Ход избирательной кампании постоянно освещался в газете «Красный Путь», на телеканале «Обком-ТВ» и партийном сайте Омского обкома.

Кандидаты в депутаты В.А. Виниченко, А.В. Штайнбрехер, Т.А. Куропятник и А.А. Казак а также кандидаты от КПРФ в местные Советы активно работали с избирателями, провели сотни встреч во дворах, на фермах, на предприятиях, на улицах, в учреждениях культуры. Встречам этим не раз предпринимались попытки помешать со стороны различных административных структур, но кандидатов от КПРФ ничего не останавливало. Люди приходили, знакомились, задавали вопросы.

Большую помощь нашим кандидатам оказала молодежная бригада ЛКСМ. Начиная с февраля 2019 года ребята, во главе с первым секретарем Омского Комитета ЛКСМ И.Н. Кислициным активно вели агитационную работу в городе и области.

В результате проведенной работы кандидат по Советскому избирательному округу  В.А. Виниченко одержал победу, набрав 42,34% голосов избирателей, опередив представителя «Газпрома» на 8 голосов.

Т.А. Куропятник (Кормиловский избирательный округ), набрала 38,68% голосов избирателей, уступив кандидату «Единой России» 3,31%.

На одном из самых сложных участков прошедших выборов достойный результат показала и А.В. Штайнбрехер (Тюкалинский избирательный округ), набрав 33,05% голосов избирателей избирательных округов.

Удовлетворительный результат на довыборах в Омский городской Совет показал А.А. Казак, набрав 26,02% голосов избирателей.

Хорошие результаты показала областная партийная организация на выборах в органы местного самоуправления сельских районов Омской области. Из 34 выдвинутых кандидатов в депутаты от КПРФ 16 стали депутатами.

Однако, не все местные партийные организации активно включились и работали в предвыборной гонке. Недостаточную работу провели Октябрьский и Центральный МО КПРФ на избирательных участках в г. Омске, а также Крутинское и Называевское МО КПРФ в Омской области.

В прениях после доклада выступили тов.: А.Н. Кабакова, Б.В. Шереш, В.А. Виниченко, О. В. Балаганский, В.В. Вячин, Б.В. Агейченко, Т.С. Лукина. Все они поделились своим анализом прошедшей кампании выборов на местах. На большинстве избирательных округов отмечены факты подкупа избирателей со стороны кандидатов от партии власти либо активного использования административного ресурса в интересах той же партии «ЕР».

В частности, избранный депутат Законодательного собрания Омской области В.А. Виниченко сказал с трибуны: «Кампания для меня прошла успешно, но вместе с тем выявила проблемные моменты в организационной и агитационной работе. Всё нужно тщательно проанализировать и, учитывая ошибки, готовиться к следующим выборам!».

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

Фото А. Алехина 

Фоторепортаж: https://omsk-kprf.ru/node/9159