КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

По традиции – у памятника Ленину

14.04 21:40

Очередной маршрут агитбригады Омского обкома КПРФ пролегал в райцентр Оконешниково.

Сейчас на селе самая важная тема – мусорная реформа. Администрации проводят сходы, убеждая людей в том, что платить все равно придется. В свежей листовке обкома – более правдивая информация, чем у глав местных администраций, на которых давят «сверху», вынуждая делать вид, что к старту реформы все готово.

На этот раз состав агитбригады был таким: члены обкома КПРФ Иван Кислицин и Андрей Харчук, а также Дмитрий Шпук из Центрального МО, Андрей Бусленко и Вячеслав Орел из Октябрьского МО. В райцентре молодых коммунистов из Омска встречали первый секретарь местного отделения Виктор Вячин и депутат Совета Оконешниковского поселения Юрий Кривошеев. За один воскресный день ребята разнесли тысячу листовок по окраинным улицам Оконешникова. Однако большая часть работы ляжет все же на местное отделение КПРФ.

По традиции, ребята из агитбригады фотографируются около памятника В.И. Ленину. Памятники сохранились в большинстве райцентров и в некоторых крупных селах. По их состоянию можно достаточно точно судить о влиятельности местной партийной организации. Через год мы будем отмечать 150-летие со дня рождения вождя мирового пролетариата. В числе мероприятий по подготовке к этой дате – «ревизия» монументов на территории области. В Оконешниково памяник достаточно ухожен, нужен лишь небольшой косметический ремонт постамента.