КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Пикет в базарный день

02.12 18:05

Акция протеста прошла сегодня на Амурском посёлке. Акивисты Центрального местного отделения КПРФ выступили в поддержку транспортной доступности города, ведь идут очередные сокращения автобусных маршрутов.

Активисты первичных отделений «Наставник», «Автомобилист» и других отправились с газетами по Амурскому рынку. У каждого – свежий экземпляр «Правды» и «Красного Пути». Депутат омского горсовета (фракция КПРФ) Кирилл Курятников говорит, что ему вовсе не зазорно после избрания депутатом раздавать газеты. «Наоборот, больше ответственности за проделанную работу, - заявил молодой депутат.

В выходные на рынок всегда съезжается много торговцев. И среди них, как говорит депутат Заксобрания Виталий Кудринский, есть читатели и любители газеты «Красный Путь».

На пикете было много молодёжи, они категорично высказывались против очередной «оптимизации» автобусных маршрутов. Ведь уже сейчас уехать из одного конца города в другой после восьми вечера проблематично.

Акция протеста собрала около двадцати коммунистов и их сторонников. Многие продавцы, узнав в чем причина протеста, сожалели, что не могут отлучиться от прилавков – так как проблема, которая вывела коммунистов на пикет, напрямую касается всех омичей.

 

Игорь Федоровский.