КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Пикет дольщиков: день четвёртый. Единства с властью не получится

03.11 14:27

Несмотря на снегопад, дольщики недостроя по ул. Мишина продолжают акцию протеста возле Заксобрания, создавая неудобства чиновникам. Участники акции рассказывают, что к ним сегодня подходил представитель аппарата Заксобрания и «порекомендовал» прекратить пикет раньше – мол, в Законодательном Собрании и Правительстве области короткий день, перед праздником народного единства. «Никакого единства сейчас у народа с властью не получается, - говорят дольщики недостроенного дома на Мишина, - а значит, и отмечать этот праздник нет повода». Протестующие отказались свернуть палатку «пораньше», в связи с коротким днем у «слуг народа» – у обманутых омичей свой день единения, который продолжается уже четвертые сутки – они требуют ответственности чиновников за допущенные ошибки и решения жилищного вопроса обманутых дольщиков.

Палатка дольщиков сегодня стала еще более заметной – вокруг неё появились новые обитатели – снеговики. Их слепили участники пикета. Мокрый снег, который обильно выпал с утра – прекрасный материал для строительства снежных фигур

- Можно из снега ещё и дом построить, который из-за погоды быстро растает или разрушится - говорят лишённые законного жилья люди, - чтобы власть поняла, в каких условиях нам предстоит сейчас жить.

Пикет у Заксобрания продолжается с утра до вечера уже четвертый день, однако ни представители «Единой», ни «Справедливой» России не вышли поддержать дольщиков. С единороссами-то всё понятно, как они будут протестовать против самих себя, а что же справедливороссы, которые в своих предвыборных лозунгах ратовали за справедливость для каждого «В трудное время всегда с тобой!» - был и такой лозунг. И где же представители этой партии, когда действительно пришло трудное время? Почему они сейчас не на пикете, не протягивают обманутым дольщикам руку помощи?

 

И. Федоровский

Фото автора