КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Памятник В.И. Ленину в Чернолучье подвергся вандальному нападению

02.01 15:36

Перед самым Новым годом, поздно вечером, местный электрик, проходя мимо памятника В.И. Ленину в поселке Чернолучье, обнаружил следы нападения на памятник В.И. Ленину: еловая гирлянда разобрана, все ветки разбросаны, табличка с памятной надписью оторвана от постамента и сломана.

 

Стоит отметить, что скульптура находится в удаленной части поселка, на территории бывшего санатория, который давно не функционирует. В 2017 году Омский обком КПРФ по просьбе чернолучинских коммунистов организовал ремонт памятника, пионеры помогли в благоустройстве площадки возле него. С тех пор, в знаменательные даты, памятник Ленину стал традиционным местом сбора местной партячейки. В декабре 2019г. пионерский отряд Чернолучья пополнился еще на семь ребят. Им повязали красные галстуки и приняли в пионерскую организацию.

 

Видимо, кому-то очень не нравится эта активность возле памятника Ленину, раз решился на подобные вандальные действия. Пионеры навели порядок, восстановили гирлянду, табличку тоже планируют починить. Чернолучинские коммунисты обратились к участковому с просьбой найти виновных и применить к ним соответствующие меры. Мы будем следить за развитием событий и сообщать о подробностях этой неприятной истории.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.