КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Отстояли баню

29.12 14:55

Фракция КПРФ в Кормиловском городском Совете отстояла муниципальную баню.

Явление это массового порядка и депутаты-коммунисты на всех уровнях неоднократно сталкивались с этой проблемой. Муниципальные бани закрываются, переходят в частные руки, бывает, что здания рушатся и в итоге становятся непригодными.

С Кормиловской баней ситуация, достойная книги жалоб и предложений. Летом фракция КПРФ пресекла планы коммунальщиков вдвое задрать тарифы на пользование общественной баней.

Баню обслуживает МУП «Кормиловский водоканал». Коммунальщики предлагали тогда повысить цены, но нашим товарищам удалось отстоять льготный тариф.

Депутаты фракции КПРФ во главе с первым секретарем Кормиловского местного отделения партии Иваном Скрипниковым выступила резко против более чем двукратного повышения цены на чрезвычайно социально значимую услугу. Общественная баня в районном центре – обязательное требование санитарно-эпидемиологических нормативов. Ее услугами пользуется по большей части социально незащищенные слои населения, которые не смогут платить по 500 с лишним рублей за помывку. То есть, по мнению коммунистов, такое резкое повышение цены может привести, наоборот, к снижению доходов МУП «Водоканал» от реализации услуг бани.