КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Отстают от графика

29.10 16:59

Срыв сроков стал уже «фирменным стилем» всех работ по ремонту и благоустройству в Омске.

Про многократные переносы окончания ремонта фасадов домов на «гостевом маршруте» не писал только ленивый. Сначала крайним сроком называлось 1 сентября, потом – 1 октября, теперь речь идет о 1 ноября.

С отставанием от графика идут работы и по благоустройству Советского парка. Недавно на встрече с журналистами Директор МП г. Омска «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ»  (в ведение этой муниципальной структуры входят все парки города) Илья Очкин рассказал на встрече с журналистами:

– Подрядные работы проводит ООО «Домострой». Для того чтобы выполнить работы в срок и ускорить выполнение работ, привлекается больше рабочих. На сегодняшний день имеется некоторое отставание от графика, но подрядная организация предпринимает меры, чтобы это отставание сократить. Работы ведутся в две или три смены, чтобы нагнать это отставание.

В отличие от Советского парка, где работам нет конца и края, масштабное благоустройство на Театральной площади все-таки удалось завершить относительно в срок. Изначально речь шла о 15 октября, сейчас – о том, что точка в рамках первой очереди благоустройства будет поставлена 1 ноября. Разница не столь уж велика. Стоимость проведенных работ составила 29,8 млн рублей. Работы на площади выполняла, кстати, тот же «Домострой».

Вторая очередь благоустройства Театральной площади запланирована на 2020 год.