КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Отсчет пошел!»

07.09 19:36

В ИА ТАСС состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, посвященная выходу его новой книги «Отсчет пошел!».

В начале своего выступления Геннадий Зюганов рассказал, что накануне провел в Минске двухчасовые переговоры с Президентом Белоруссии А.Г. Лукашенко. «Мы наметили общую программу дальнейшей кооперации в сфере экономики, подготовки трехлетнего бюджета и проведения крупнейших политических мероприятий, посвященных 100-летию Великого Октября», - отметил лидер КПРФ.

«Моя новая работа, - рассказал далее Геннадий Андреевич, - посвящена нашим предложениям по выводу страны из тяжелого системного кризиса. 15 лет тому назад была опубликована моя книга «Глобализация и судьба человечества». Там я проанализировал прошедший век, его итоги, две мировые войны, уникальный советский опыт и новые возможные сценарии. Один сценарий предполагался как баланс интересов. На конференции в Рио-де-Жанейро была попытка реализовать этот баланс. Второй сценарий – это диктатура американской глобализации. И третий – хаос и война. К сожалению, ситуация развивается по третьему сценарию. В стране и в мире наступает политический хаос. А что касается войны, то уже всерьез заговорили о возможности применения ядерного оружия. Но пожар на Корейском полуострове немедленно охватит все прилегающие районы. Там столкнутся все ведущие державы мира». Своими впечатлениями о новой книге лидера КПРФ поделился заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков:

«Это книга-размышление, книга-предупреждение и книга-воззвание. Для нее характерна честная оценка ситуации в России и в мире. Ситуации, которая остается крайне тревожной, но не безвыходной. Предлагая программу преобразований, эта работа является еще и книгой-надеждой».

«В книге вдумчиво анализируются проблемы страны и всего мира, - продолжил Дмитрий Георгиевич. - Увы, кризисы – прямые и неизбежные следствия капитализма. К тому же нынешний кризис усилен результатами неолиберальной политики с господством финансового капитала и финансовой олигархии, с финансовыми пузырями, пересмотром идей социального государства и массовой бедностью».

 

https://kprf.ru