КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Отражение таланта

02.02 07:00

 

- Попытка постичь свое «Я» сегодня как никогда актуальна для современного человека, тем более что в наши дни понятие личностного нивелировалось, сошло на нет, перешло в категорию статистического. Чтобы понять, кто мы, нам необходимо увидеть свое отражение. Если вдуматься, то своеобразным зеркалом для нас является наша память. Иногда мы смотрим в него абсолютно бесцельно, пользуемся им в практических целях. Подолгу мы можем вглядываться в зеркало, желая себя рассмотреть. Реже мы вглядываемся в него, желая себя понять, – говорит Елена Боброва.

 

В зазеркалье возможны искажения – перспективы, пропорций, объёмов. Но именно по ту сторону зеркала то, что видоизменено нашим сознанием, предстаёт в настоящем, исконном виде. В каждом холсте проекта художник формулирует для себя вопрос или ответ, и, постольку по ту стороны мыслей живописца всегда есть колорит, все эти формулировки заключены в цвет.

 

Выставка будет работать со 2 по 15 февраля 2017 года в выставочном зале Омского отделения Союза художников России по адресу: ул. Лермонтова, 8.

 

Игорь Федоровский.