КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Отчет о 53-ей Областной Конференции

26.03 15:53

На отчетно-выборную конференцию прибыли 54 из 65 делегатов, избранных ранее тайным голосованием в местных отделениях. Напомним: отделений в областной организации 39, они объединяют 243 первичные организации.  Среди делегатов, по сообщению председателя мандатной комиссии И.В. Федина, -   16 женщин и 49 мужчин. Высшее образование имеют 52 человека. Самому молодому – 29 лет, самому старшему – 86. Представлены пять национальностей.

Неизменно трогательная традиция – вручение в начале форума партийных билетов. С новым пополнением! За отчетный двухлетний период, кстати, вступили в КПРФ свыше 500  жителей Омской области.

Точно так же – аплодисментами – встречаем авторитетных в партии ветеранов – А.А. Кравец вручает им партийные награды «За заслуги перед партией» и «Партийная доблесть».

Ну и, конечно, чествуем лучшие по итогам 2020  года местные отделения – Ленинское  и Куйбышевское (среди городских), Муромцевское, Черлакское и Калачинское (среди сельских).

Организатор всероссийского конкурса «Земля талантов» в нашем Прииртышье Ю. В. Богданова вручила благодарственные письма секретарям райкомов, наиболее отличившимся в организации детского творческого состязания. 

С отчетным докладом обкома выступил А.А. Кравец. Доклад КРК представил ее председатель П.П. Ремденок.

В прениях выступили первый секретарь Первомайского райкома К.Г. Ткачев, первый секретарь Муромцевского РК В.А. Лисин, первый секретарь Исилькульского РК В.И. Брищенко, первый секретарь Оконешниковского РК В.В. Вячин, первый секретарь Ленинского РК В.А. Свистунов, первый секретарь Седельниковского РК Б.В. Агейченко, главный редактор газеты «Красный Путь» А.О. Погарский, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П. Обухов.

С докладом обкома и выступлениями в прениях газета ознакомит читателей в следующем номере. Пока же отметим критичность и самокритичность при оценке работы партструктур всех уровней и депутатских фракций в представительных органах власти, конструктивность, нацеленность на повышение эффективности наших организаторских и агитационно-пропагандистских действий. Осуждены попытки групповщины, наносящие вред организации.

Принято развернутое постановление, своего рода программа на ближайшие годы. Работа обкома получила удовлетворительную оценку.

Избраны руководящие органы организации, а также делегаты на предстоящий съезд КПРФ – А.А. Алехин и К.Г. Ткачев. Приняты рекомендации Центральному Комитету партии по формированию состава ЦК.

На этом первый этап конференции завершился. Она продолжит работу с официальным началом избирательной кампании и выдвинет кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Омской области.

 

* * *

Сразу же после конференции состоялся первый, организационный, пленум обновленного обкома. Открыл его С.П. Обухов. В основном обновление вызвано сменой лидеров в ряде местных отделений.

Избранный членом  обновленного состава обкома Александр Алексеевич Кравец, возглавлявший областную организацию 28 лет, то есть с начала ее возрождения после запрета КПСС, заявил о своей отставке и попросил товарищей с пониманием это принять. В частности, сказал, что готовился к этому долго, наступает предел, наступает время нового лидера. Он поблагодарил соратников за совместную работу. Организация создана уникальная, хотя он-то считал и публично заявлял, что опыт повторяем.

Одновременно он предложил на должность первого секретаря Андрея Анатольевича Алехина, отметив при этом его высокую квалификацию, работоспособность, надежность, способность поставить общие интересы выше личных.

Стоя, аплодисментами его соратники выразили признательность своему многолетнему лидеру. И дружно выразили доверие А. А. Алехину.

 

БЮРО ОБКОМА КПРФ

(избрано тайным голосованием)

А.А. Алехин

И.А. Ивченко

А.А. Казак

И.Н. Кислицин

В.А. Лисин

Н.Н. Мартынова

Л.Д. Михайленко

А.О. Погарский

К.Г. Ткачев

И.В. Федин

М.Ю. Федотов

В.М. Чепенко

 

КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ

(избрана тайным голосованием)

 

Б.М. Бугаков

А.А. Евтеев

С.И. Ивченко

В.И. Лиошенко

М.Л. Михайленко

Н.В. Поршнева

П.П. Ремденок

Е.Г. Фахрутдинов

Н.И. Ябров

 

 

ЧЛЕНЫ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

(избраны тайным голосованием)

Б.В. Агейченко

А.А. Алехин

А.Ю. Анодина

В.Н. Архипов

О.В. Балаганский

В.Г. Богдан

В.И. Брищенко

В.П. Васильев

В.А. Виниченко

Д.С. Воробьев

В.В. Вячин

Е.Н. Грицутов

В.Х. Двойников

Л.Ж. Дегальцева

Н.А. Жолудев

С.Т. Жуков

С.А. Жукова

В.И. Зайцев

И.А. Ивченко

Д.Г. Ильин

А.Н. Кабакова

М.А. Кабанов

А.А. Казак

Г.Н. Казимирова

И.Н. Кислицин

А.А. Кистерский

А.А. Кравец

В.В. Кудринский

Л.А. Кузьмина

К.Н. Курятников

В.А. Лисин

Т.С. Лукина

А.Н. Магазев

Н.Н. Мартынова

И.П. Матвеев

Л.И. Мискина

Л.Д. Михайленко

В.С. Нечаев

В.А. Новиков

Ю.Н. Петер

И.В. Петров

А.О. Погарский

В.А. Свистунов

И.В. Скрипников

Л.М. Смирнова

К.Г. Ткачев

Л.В. Тонконогова

С.И. Торлопов

А.М. Уфимцев

И.В. Федин

М.Ю. Федотов

А.А. Харчук

В.М. Чепенко

С.Б. Шагаев

Б.В. Шереш

В.Ф. Шоль

А.П. Ячменев

 

СЕКРЕТАРЯМИ ИЗБРАНЫ

И.В. Федин - Второй секретарь

К.Г. Ткачев 

М.Ю. Федотов

 

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "КРАСНЫЙ ПУТЬ"

А.О. Погарский

 

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ТЕЛЕКАНАЛА "ОБКОМ-ТВ"

А.Ю. Анодина

 

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР ОМСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ

Л.И. Кузьменко

 

РЕКОМЕНДОВАНЫ В СОСТАВ ЦК КПРФ

А.А. Алехин

А.А. Кравец

 

РЕКОМЕНДОВАН  КАНДИДАТОМ В ЧЛЕНЫ ЦК КПРФ

К.Г. Ткачев

 

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.