КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Опыт товарищей: сельские коммунисты для работы используют независимые СМИ

26.04 16:45

Когда нужно помочь землякам, коммунисты используют все возможности. Например, Дмитрий Ситников из Муромцевского района не только входит в состав редколлегии газеты местного отделения КПРФ «Муромцевская правда», но и делает видеоролики о проблемах сел района, размещая их в социальных сетях.

Уже не первый раз сюжет таких роликов, созданных нашими активистами, используются областными независимыми СМИ и становятся толчком для исправления ситуации. Так, на сайте «Город55» появилась заметка «ДК в Муромцевском районе не простоял целым и полугода». В ней речь идет о том, что построенный на средства федеральной программы и открытый с большой помпой в конце прошлого года Дом культуры в селе Костино уже к нынешней весне начал разрушаться. Провалившийся асфальт на площади перед ДК, осыпающаяся плитка на крыльце, в самом ДК начинает протекать крыша…

Журналисты обратились к замглавы района по культуре и туризму Наталье Зайцевой. Она отреагировала резко, обвинив автора ролика во «лжи», но в то же время дала обещание устранить проблему:

 «Объект был сдан 28 ноября, и асфальт был положен осенью по проекту. Причина разрушения асфальта пока непонятна. Завтра в Костино выезжает подрядчик ООО «Степстрой» и комиссия, будут оценивать, отчего это произошло. Предполагаю, что допущены какие-то технологические нарушения, поскольку сдача объекта, я повторяю, была 28 ноября. Не сомневаюсь, что подрядчик все устранит, потому что гарантийный срок 5 лет, все неполадки и недостатки он будет устранять в течение этого времени».

Чего, собственно, и добивался коммунист, вынося ситуацию на общее обозрение. Если бы жители Костино ограничились старыми методами, то есть ходили бы на поклон к районным властям, то решение вопроса могло бы растянуться на неизвестное время, так как районные чиновники далеко не всегда стремятся активно добиваться от подрядчиков исполнения договора в части гарантийного ремонта.

 

Евгения Лифантьева.

На фото: так выглядит асфальт возле Дома культуры в п. Костино

Видео Дмитрия Ситникова можно увидеть по ссылке https://youtu.be/YPDooQHBqgs