КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Опозорившегося в Приморье Тарасенко заменит «трижды проверенный» Олег Кожемяко

27.09 11:36

Временно исполняющим обязанности главы Приморского края президент РФ Владимир Путин назначил Олега Кожемяко. При этом глава государства поддержал его намерение идти на выборы губернатора региона, который станет для кандидата четвертым на Дальнем Востоке, который он возглавит. Олег Кожемяко в уже был губернатором Корякского автономного округа, Амурской и Сахалинской областей.

Очевидно, что Кожемяко должен принять участие в новых выборах главы региона, которые состоятся через три месяца и помешать победить на них коммунистам. Но, думается, Кремль переоценивает его возможности. Вполне возможно, что назначение Кожемяко только усилит протестные настроения в регионе.

Напомним, что во втором туре выборов губернатора Приморского края кандидат от «Единой России» и врио главы региона Андрей Тарасенко получил 49,55 процента голосов против 48,06 процента кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. Но это получилось в результате грубых фальсификаций. После поступления более 200 жалоб по поводу нарушений в ходе голосования и при подсчете голосов Центризбирком РФ рекомендовал отменить выборы, что и произошло.

«Интересант»