КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Омскводоканал» против мошенников

01.12 15:07

Участившиеся случаи мошенничества в таком деле, как поверка счетчиков расхода воды, заставила представителей УФАС провести пресс-конференцию

Начальник отдела рекламы УФАС по Омской области Альберт Морозов рассказал о тех схемах, которые используют «джентльмены удачи», обманывая жителей Омска. Так, в почтовых ящиках нет-нет, да появляются бумажки, очень похожие на официальные квитанции, в которых сообщается, что «ваш счетчик подлежит поверке». Если человек позвонит по указанному телефону, его быстренько убедят в том, что нужно срочно заплатить, иначе будут жуткие штрафы и вообще санкции. Проблема для владельцев счетчиков состоит в том, что неаккредитованные компании не имею права проводить поверку счетчиков. Такие «мастера» могут выдать хоть сотню бумажек, но все равно, когда придет реальный срок поверки счетчика (а он рассчитан, в зависимости от модели, на работу в течение 5-7 лет), то ОАО «ОмскВодоканал» все равно начнет присылать счета «по нормативам», что обычно получается гораздо больше, чем по счетчику.

Список компаний, которые аккредитованы на проверку приборов учёта можно найти на сайте ОАО «ОмскВодоканал» или поинтересоваться в самом «Водоканале» по тем телефонам, которые указаны в квитанциях «за воду».