КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омский депутат побывал на съезде "Русского Лада"

03.12 14:57

На прошедших выходных в Москве состоялся съезд Всероссийского созидательного движения «Русский Лад». Это Общероссийское общественное движение по возрождению традиций народов России было организовано 29 ноября 2013 года и в этом году отпраздновало первый свой пятилетний юбилей. Делегатом от Омской области стал депутат городского Совета (фракция КПРФ) Иван Федин.

«Русский Лад» занимается объединением разрозненных патриотических организаций, отстаивающих русскую культуру и самобытность русской цивилизации, борьбой за патриотическое воспитание подрастающего поколения, просветительской работой среди молодёжи, защитой языка, пропагандой достижений русской национальной философской мысли, а также преодолением недоверия между патриотами разных политических направлений в ходе совместной деятельности.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов открыл съезд своим выступлением. В нем он отметил, что сильное государство с более чем тысячелетней историей является величайшим достижением русского народа, которому неоднократно приходилось с оружием в руках отстаивать свою независимость и самобытность, осваивать огромные просторы от Черного и Балтийского моря до Тихого океана, не порушив при этом ни одной веры, традиции и культуры.

Лидер коммунистов отметил, что с распадом страны в самом трагическом положении оказался русский народ, впервые 25 миллионов русских оказались за пределами новых государственных границ. «Сегодня идет мощная атака, которая называется русофобией и антисоветизмом», - сказал он, подчеркнув исключительность разрушительного характера этого метода борьбы с Россией. «Без осмысления этой проблемы, без укрепления роли государствообразующего русского народа, без русского языка, русской культуры, без великих наших подвигов, которые совершили талантливые русские полководцы, будь то Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов или Георгий Жуков, нам невозможно выйти из этого тяжелого положения», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Лидер коммунистов указал на опасность внешних угроз, в том числе со стороны США, наращивающих гонку вооружений и отказавшихся от договора о ракетах средней и малой дальности. Он отметил, что для реализации программ по укреплению экономики и обороноспособности страны нужно иметь бюджет в 25 триллионов в расходной части, чего невозможно добиться без смены курса развития. По словам лидера коммунистов, формула выхода из кризиса должна включать в себя все идеалы тысячелетней истории и лучшие достижения советской эпохи.

На съезде побывал и депутат омского горсовета Иван Федин. Его мнение о работе общенационального объединения самые восторженные.

- Необычайно интересно обсуждать русский вопрос, после присоединения Крыма он наиболее остро звучит, - рассказывает Иван Викторович, - проблемы русского общества, вопросы связанные,  в том числе, и с памятью наших национальных героев для КПРФ всегда были актуальны. Мы уверены, что народ сплотится вокруг КПРФ и других национально-освободительных объединений, каким и является «Русский лад», где во главу угла ставятся интересы трудящихся.