КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омским коммунистам запретили проводить митинг возле горизбиркома

06.09 12:18

Омское областное отделение КПРФ уведомило городскую власть о намерении провести в сквере имени Дзержинского (напротив городской администрации) 12 или 13 сентября митинг сторонников партии по итогам выборов депутатов Омского городского Совета, которые состоятся в ближайшее воскресенье.

Начальник Главного управления внутренней политики Омской области Михаил Каракоз в ответном письме, адресованном первому секретарю Омского обкома КПРФ А.А. Кравцу, сообщил, что «в указанном в уведомлениях месте и в заявленное время Администрацией города Омска будут проводиться культурно-спортивные мероприятия». Сотрудник пресс-службы Администрации г. Омска сообщил нам, что во вторник, 12 сентября в сквере им. Дзержинского будет проводиться праздник «Золотая осень». Спрашивается – для кого? В будний день и в рабочее время? К тому же, прогноз синоптиков обещает в эти дни прохладную погоду с дождем. Так что позвольте усомниться, г-н Каракоз в серьезности ваших причин для отказа.

В том же письме чиновник советует провести митинг возле памятника В.И. Ленину. Разумеется, почему бы и нет! Только никакого отношения Владимир Ильич к выборам депутатов в Омский городской Совет не имеет, а вот сквер имени товарища Дзержинского имеет самое непосредственное. Потому что находится рядом с городской администрацией и городской избирательной комиссией, откуда идет руководство кампанией выборов, санкционируются разного рода нарушения в отношении единственного соперника «Единой России» - КПРФ.

Очевидно, что отказ в проведении митинга на площади продиктован еще и страхом народных волнений. В случае, если фальсификация результатов выборов (а это неизбежно) в пользу партии власти будет для омичей слишком очевидна, то на митинг, организованный КПРФ, придут не только сторонники партии, но и все те, кому надоело быть обманутыми!

Пресс-служба Омского обкома КПРФ

Плакат Игоря Петрыгина-Родионова