КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

А омские врачи об этом знают?

02.11 15:23

Как сообщает РИА «Новости», Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на конгрессе «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения» сказала о том, что среднемесячная заработная плата врачей увеличилась и, по данным за первое полугодие 2017 года, составила 53 тысячи рублей:

«По итогам первого полугодия 2017 года в целом по Российской Федерации среднемесячная заработная плата врачей составила 52,9 тысячи рублей, среднего персонала - 29,4 тысяч, младшего персонала - 19,3 тысяч», - сказала министр.

Кроме того, по словам министра, бригада неотложной медицинской помощи доезжает до пациента в течение 20 минут в 88% случаев. Она отметила, что это стало возможным благодаря обновлению автопарка скорой помощи.

Конечно, понятие «средняя зарплата» похожа на шутку о том, что если сосед съел на ужин курицу, а ты лег спать голодным, в среднем вы съели по полтушки диетической птицы. Зарплата рядовых врачей в Омске, работающих на одну ставку, редко превышает 18 тысяч рублей. Интересно, сколько же получают «организаторы здравоохранения», чтобы в среднем получилось 53 тысячи?

 

Евгения Лифантьева.