КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

ОМСКИЕ КОМСОМОЛЬЦЫ ПРОВЕЛИ ПИКЕТ В ЧЕСТЬ ГОДОВЩИНЫ ОСНОВАНИЯ ЛКСМ

29.10 14:14

sIk7aq3fZpQНачалась акция с того, что молодые коммунисты отдали дань памяти своим предшественникам: возложили цветы к Вечному Огню, к братской могиле бойцов венгерской интернациональной бригады и могилам шести видным деятелям РСДРП(б), расстрелянных колчаковцами незадолго до бегства из Омска: Нейбута, Масленникова, Рабиновича, Вавилова, Никифорова, Чунчина. Этим жестом комсомольцы подчеркнули преемственность поколений революционеров и готовность современной молодежи бороться за свои права.

После возложения цветов к могилам жертвам колчаковских репрессий комсомольцы развернули праздничный плакат с надписью "С Днем Рождения, Комсомол!" и построились вдоль проезжей части улицы Ленина. Водители приветствовали шеренгу пикетировщиков гудками, а пешеходы махали рукой и вскидывали кулаки в традиционном коммунистическом жесте "Рот Фронт!" Даже обычно недружелюбные к марксистам полицейские улыбались, глядя на активистов ЛКСМ.

8PZU9cfMCuAНесмотря на пронизывающий ветер и морозец, акция продлилась достаточно долго. Комсомольцы будто забыли про окоченевшие ладони и отмерзшие ступни. Пламя марксизма-ленинизма, горящее в их сердцах, согревало молодых коммунистов изнутри и не давало им замерзнуть и дарило тепло всем, кто в сегодняшний пасмурный и холодный день проходил мимо сквера Борцов Революции и видел уверенные лица современных комсомольцев, готовых оправдать гордое имя члена ЛКСМ и принести России освобождение от капитала, как почти сто лет назад сделали их славные предшественники.

Владимир Еськин.

Фото Анатолия Алехина.