КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омские агитаторы в Хакасии. День четвертый.

04.11 12:52

Пришли вести из Копьева. 3 ноября там состоялась встреча с председателем Всероссийского женского Союза «Надежды России» Ниной Останиной. Готовили встречу агитаторы из Омска – Бронислав Дроздович, Александр Гребенев и Игорь Прыгун.

Расклеивали объявления по поселку (их, конечно же, по большей части сорвали местные «активисты от власти»), говорили с людьми лично. Так же, как это было в Шира, администрация поселения не дала разрешения проводить встречу в районном ДК под предлогом сугубой занятости помещения всевозможными культурно-досуговыми мероприятиями. Однако, когда Нина Александровна с коммунистами из Абакана приехала в поселок, а люди собрались у клуба, то оказалось, что в ДК не только не проводится никаких мероприятий, но он практически пуст. Зашли в фойе, как говориться, явочным порядком, и спокойно пообщались в тепле.

Рассказывает присутствовавший на встрече депутат Верховного Совета Республики Хакассия (фракция КПРФ) Роман Закорецкий:

- Народу пришло немного, человек 20 – самые заинтересованные, еще верящие, что можно как-то достучаться со своими проблемами до власти. Но для таких встреч, особенно в условиях жесткого противодействия власти, это неплохо. Нина Александровна расспрашивала про ситуацию в образовании. Вообще разговор шел о том, как будет развиваться село, какие перспективы. Много вопросов было про пенсионную реформу. Тут ответ может быть только один: людей бессовестно ограбили, надеяться на что-то уже нельзя. По крайней мере, при этой власти. А вот по конкретным вопросам о районных школах полученная на встрече информация будет использована при подготовке законодательных предложений фракцией КПРФ в Верховном Совете. Такая информация очень нужна, ведь главы районов предпочитают выдавать на уровень руководства Республики «лакированный» вариант реальности.

 

Е. Лифантьева.