КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омичи против уходить на пенсию позже

14.05 11:59

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди жителей Сибири, с целью выяснить отношение к инициативе российского правительства повысить пенсионный  возраста. Сегодня на пенсию женщины уходят в 55 лет, а мужчины в 60 лет.

В Омской, Новосибирской областях и Алтайском крае опрошенных, которые согласны уходить на пенсию позже, набралось всего по 5%. При этом 50% омичей считают, что нынешнее значение оптимально. 39% считают, что возраст выхода на пенсию нужно снизить.

Оказалось, что больше всего согласных с увеличением возраста живет в Красноярском крае (10%) и в Иркутской области (9%). Меньше всего - в Томской (3%) и Кемеровской областях (2%).

Вопреки ожиданиям, наибольшей долей респондентов, отметивших необходимость снижения пенсионного возраста, оказались соискатели в возрасте от 18 до 25 лет – 51%. Более того, с возрастом аналогичная доля снижается во всех возрастных группах и среди респондентов старше 45 лет опускается до 17%. Активней всего за снижение возраста выхода на пенсию голосуют рабочий персонал и начинающие специалисты.