КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омичи должны за тепло и воду почти 3 млрд рублей

04.08 14:25

Из-за кризиса долги растут как снежный ком. Ситуация критическая.

Представители «Омск РТС» и «ОмскВодоканала» на прошедшей недавно пресс-концеренции рассказалои о долгах жителей города за потребленные услуги.

Так, по словам заместителя директора «Теплоэнергосбыта» Константина Винокурова, долг населения и предприятий перед организацией достиг 2 млрд 50 млн рублей. Из этого объема почти 1,5 миллиарда задолжали омичи. И с наступлением кризиса задолженность постоянно растет. Только за 2017 год она выросла на более чем 300 млн рублей.

Из числа предприятий наибольший долг за отопление и горячую воду у Минобороны РФ. Подведомственные ему организации в общей сложности задолжали 476 млн рублей. Также более 23 миллионов должен за тепло Аграрный университет, почти 7 миллионов – расположенный рядом с ним СибНИИСХоз, такую же сумму должно УМВД. Как посетовал Константин Винокуров, его предприятие не вправе отключить от тепла и горячей воды Минобороны. То есть долг военного ведомства может копиться годами.

А вот к рядовым омичам ресурсопоставляющие организации намерены применять самые жесткие меры. Правда, если у людей нет денег, они все равно не заплатят.