КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омичей приглашают всем вместе спеть «День Победы»

28.04 12:57

В этом году исполняется ровно 45 лет со дня премьеры знаменитой песни Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы». Городской студенческий центр в связи с этим предложил провести в социальных сетях юбилейную он-лайн акцию. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

Всем желающим принять в ней участие предлагается исполнить песню «День Победы», записать исполнение в видео-формате и отправить его на адрес электронной почты gsc55konf@mail.ru с пометкой «Марафон» в теме письма.

К письму также следует прикрепить информацию об исполнителе или исполнителях. Все ролики будут опубликованы в сообществе «Городской студенческий центр» в социальной сети «ВКонтакте». По окончании марафона будет создан единый юбилейный видеоролик, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Заявки на участие в акции и видеоматериалы принимаются до 5 мая текущего года.

 

Справка. Композиция «День Победы» была создана канун 9 мая 1975 года. В тот же год она победила в конкурсе и стала лауреатом фестиваля «Песня-75». Композиция «День Победы» неоднократно была признана лучшим музыкальным произведением, посвященном Великой Отечественной войне.