КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Олег Смолин: «Вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам должен быть пересмотрен»

05.05 09:31

После обращения депутата Государственной думы от КПРФ Олега Смолина к председателю правительства России Дмитрию Медведеву вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам может быть пересмотрен.   Олег Смолин от имени фракции КПРФ спросил премьер-министра - зачем снижать уровень жизни работающих пенсионеров - стоит ли овчинка выделки? Дело в том, что пенсии этой категории граждан не увеличивают уже два года. По информации депутата, в связи с этим, за прошлый год Пенсионный фонд России сэкономил 25 миллиардов рублей, однако, за это же время 3 миллиона пенсионеров или уволились, или стали работать без трудовых книжек. Из-за этого потери пенсионного фонда составили 20 миллиардов рублей. Выступление Смолина не осталось без внимания. 

Накануне премьер дал поручение министерству экономики, министерству труда и пенсионному фонду рассмотреть вопрос о возобновлении индексации пенсий работающим.

Олег Смолин, депутат Государственной Думы от КПРФ: «Ответ министерств на поручение премьера мы получим 24 мая. Это конечно еще не победа. Но, ход в правильном направлении уже свершился. Поэтому, честное слово, - мы работаем там не зря. И в отличии от наших коллег из Единой России, делаем все возможное не обращая внимание на то, понравится это руководителю или не понравится. В данном случае наш подход признан серьезным».