КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Олег Смолин: 1 июня - День защиты детей

01.06 16:07

Дорогие друзья!

В Международный день защиты детей от души приветствую всех, кто вкладывает силы и душу в наше главное богатство – маленьких граждан России!

Как историк по образованию знаю: с 1950 года по инициативе ООН во всём мире отмечается День защиты детей - напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав ребёнка, без чего невозможно гуманное и справедливое общество.

Современные экономисты утверждают: одно из самых эффективных вложений – это инвестиции в подрастающие поколения. Давайте же будем вкладывать в детей всё самое лучшее и светлое.

Как гражданин убеждён: поддержка семей с детьми, детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, всех институтов, связанных с обеспечением полноценной жизни детей – это прямая обязанность каждого взрослого.

Как депутат Парламента России не устаю напоминать об этом на заседаниях Госдумы, в средствах массовой информации и в высоких кабинетах власти.

Особые слова благодарности родителям, педагогам, медицинским и социальным работникам, - всем, кто учит добру и даёт детям опору в жизни. Спасибо за ваше душевное тепло и щедрое сердце!

Так пусть же семена добра, посеянные в детских душах, дадут обильные всходы!

Пусть детские улыбки освещают нашу планету и жизнь каждого из нас!

И пусть маленькие «принцы и принцессы» всегда ощущают тепло взрослых, а взрослые не забывают: мы в ответе за тех, кого приручили!

С уважением, Олег Смолин, депутат Государственной Думы от Омского региона, председатель общественного движения «Образование – для всех»