КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Олег Парфентьев: «Идет поток жалоб на управляющие компании»

16.08 16:08

Уже больше года в Советском округе работает "Совет общественности", который учредил помощник депутата Государственной Думы РФ А.А. Кравца, коммунист Олег Парфентьев. В организацию за это время поступило более 150 обращений граждан с десятками вопросов. Проблемы с управляющими компаниями, благоустройством дворов и ремонтом дорог - самые наболевшие у жителей Советского округа. Уже проделана колоссальная работа и останавливаться на достигнутом в "Совете общественности" не намерены.

Олега Парфентьева знают практически в каждом дворе. Приходит, разговаривает, вникает, помогает разобраться. Многие проблемы скапливались на округе годами, в одночасье разгрести их не получается. Люди и сами понимают, что пора брать инициативу в свои руки. Задача Парфентьева — им в этом помочь. Сейчас законы устроены таким образом, что если собственники квартир сами не начнут двигаться, чтобы им комфортнее жилось, то за них это никто не сделает. "Совет общественности" ставит задачу консультировать, помогать людям в юридических вопросах. Будь то непонимание с управляющей компанией, отсутствие благоустройства дворов, детских площадок, ремонта дорог и многое другое.

 

К примеру, жители дома №5 в Котельном переулке уже не первый год страдают от того, что к ним во двор несут мусор с соседнего рынка и других улиц. Пришли к Парфентьеву узнать — имеют ли они право поставить ограждение?

 

Оказалось — возможно, только надо правильно оформить и согласовать документы, сделать проектирование. "Совет общественности" готов в этом им помочь.

 

Олег Парфентьев, руководитель общественной организации «Совет общественности»:

 

- Для этого нам нужно отработать с местными документами по кадастровому учету, с администрацией Советского округа, с оперативными службами. Скорая помощь, МЧС должны дать согласие, потому что - как они проедут в случае необходимости? Но вопросы эти решаемые.

 

"Совет общественности" Советского округа - это новый вид помощи гражданам. Основная цель - направить омичей, запутавшихся в юридических актах, к выходу из сложной ситуации.

 

По материалам ТК «Обком-ТВ»