КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Олег Денисенко: сделано за неделю

11.08 04:14

В Большеречье была направлена насосная станция, цистерна и 4 насоса для откачки воды с территории подтопленного 4-го микрорайона городского поселения. В ходе встречи с депутатом Госдумы РФ Олегом Денисенко жители пожаловались на тяжелые бытовые условия в связи с подтоплением. Олег Денисенко вышел на связь с руководством Главного управления МЧС России по Омской области, затем была проведена сессия муниципальных депутатов. Технику оперативно направили в район подтопления, началась откачка воды.

Принято решение о возбуждении уголовного дела против юриста, от действий которого пострадали более полусотни граждан. В результате обращения Олега Денисенко в Генпрокуратуру, последнее постановление отдела полиции №4 СУ МВД России по г. Омску об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено, а по соединённым в одно производство многочисленным материалам проверок по факту мошенничества Кобзева возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (http://olegdenisenko.ru/win/)

Удалось добиться взыскания задолженности в интересах детей омички, погибшей от неосторожных действий  сотрудника НПО “Мостовик” за период с июня 2015-го по май 2016 года, (http://olegdenisenko.ru/mostovik-6/).

Прокуратура Омской области подтвердила факт ненадлежащего оказания услуг водоснабжения жителям р.п. Кормиловское. По итогам депутатского запроса и последующей проверки выяснилось, что вода не соответствует требованиям санитарных норм, давление в водопроводных трубах недостаточное, а сами сети нуждаются в капитальном ремонте. Районной прокуратурой внесены представления в адрес ресурсоснабжающей организации для устранения выявленных нарушений.

Удалось помочь участнику боевых действий в Северо-Кавказском регионе, который более 15 лет числится в списке очередников на предоставление жилья. По итогам депутатских обращений в Администрацию города Омска, региональный Минтруд, ветеран был включен в список граждан, претендующих в 2017 году на выделение компенсации из федерального бюджета для приобретения жилья.

По факту массового вывоза мусора на Ленинский полигон города Омска проведена внеплановая выездная проверка, отобраны пробы почв для исследования степени химического загрязнения и наличия плодородного слоя.

Пресс-служба Олега Денисенко