КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Однако, до свидания: Михаил Леонтьев заявил, что россияне должны работать, а не ждать пенсию

22.06 15:16

Известный телеведущий, вице-президент нефтяной компании «Роснефть», один из главных «пропагандистов Кремля» Михаил Леонтьев в своей авторской программе «Однако» на «Первом канале» весьма жестко высказался о пенсионном возрасте. По словам телеведующего, возраст выхода на пенсию нужно было поднять еще лет 20 назад.

- Единственное, в чем можно обвинить правительство, что это сделано сейчас, а не лет 20 назад. Не может страна со средним уровнем развития быть мировым рекордсменом по возрасту выхода на пенсию. Сейчас это пособие для бедных. Оно размазано по всем. Это все равно, как раздавать бесплатный суп всем поголовно, включая сытых и худеющих, - такое сравнение привел Леонтьев.

Также телеведущий заявил, что ранний выход на пенсию сокращает жизнь гражданам.

- Эффективно работающих пенсионных систем нет нигде в мире. Для многих ранних выход на пенсию, скорее, жизнь сокращает, чем продлевает. Нормальному человеку свойственно трудиться, пока здоровье позволяет, - сказал Леонтьев.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил поднять пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Что касается самого Леонтьева, то ему о сроках выхода на пенсию беспокоиться не стоит — пенсионером он станет уже в октябре, когда телеведущему исполнится 60 лет и он не подпадет под увеличение сроков выхода на заслуженный возраст. Да и о размере пенсии Леонтьеву волноваться не стоит: работая у Игоря Сечина, он получает в сотни раз больше, чем простые российские пенсионеры.