КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Обманутые омские дольщики и пайщики провели митинг протеста возле Музыкального театра

08.09 13:47

Около двухсот человек пришли сегодня на Театральную площадь, чтобы потребовать от областной власти решить их квартирный вопрос. Очередной митинг обманутых дольщиков и пайщиков состоялся сегодня на Театральной площади. Люди, лишившиеся квартир и денег винят в произошедшем с ними власть, которая создала почву для успешного бизнеса мошенников-застройщиков. Как заявил на митинге депутат Законодательного Собрания Омской области от фракции КПРФ Константин Ткачёв: «Проблема гораздо шире и всю «Единую Россию» можно обвинить в том, что их депутаты, которых большинство, знают о ситуации и пассивно молчат, а кандидаты в депутаты Омского городского Совета от партии власти деликатно обходят стороной эту проблему».

На акцию протеста вышли дольщики жилищно-строительных кооперативов: «Космический-9», «Центральный», «Машиностроительный», «Московка-2» и других. Все они в течение двух прошедших недель выходили с плакатами к Правительству Омской области, требуя решения их вопроса. Были и те, кто присоединился впервые, например, дольщики недостроев на улице 70 лет Октября. Истории выступивших на митинге обманутых людей были как под копирку: застройщик обещал – и где-то этаж построил, где-то сваю вбил, где-то котлован вырыл. У митингующих в руках были самодельные плакаты: «Хватит нас утешать, перейдём к реальным делам?» «Какая власть в Омске, такие и долгостройки. Требуем отставки!» «Спасибо Назарову, что нас обобрали до нитки и жить нам негде!»

- Нам отвечают чиновники, не надо было доверять сомнительным застройщикам! – говорит одна из участников митинга, - это вся помощь, которую они могут мне оказать?

Обманутые омичи собираются продолжить акции протеста, присоединиться к всероссийской акции, которая состоится на следующей неделе 16 сентября, донести свои требования до кремлевских руководителей.

Видео митинга можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/videos-7758076?z=video-7758076_456239106%2Fclub7758076%2Fpl_-7758076_-2

Игорь Федоровский.