КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Обманутые дольщики напомнили о себе

15.03 14:26

15 марта началась весенняя серия протестов обманутых дольщиков. Ее застрельщик - ЖСК «Ремесленный. В один ряд с ним встали представители ЖСК «Космический 9», ЖСК «Центральный 1» и «Центральный 2» Октябрьского и Центрального административных округов.

Дело в том, что представители ЖСК «Ремесленный» не без труда, но добились в ноябре встречи с губернатором, и он пообещал, что через месяц, вернувшись из Москвы, даст ответ по поводу выхода из создавшегося положения. Но - увы! Как говорится, нет ни ответа, ни привета. В итоге дольщики решили о себе напомнить и даже выдвинули требование отставки губернатора, написав его на баннере.

Терпение у людей не беспредельно. Обещаниями все сыты по горло, ведь проблема застряла на месте. Самому «тяжелому» дому около 12 лет, его коробка находится на улице Герцена, «бородатыми» стали и другие замороженные стройки. Ждать дальше нечего, нужно действовать.

Первый состоялся 15 марта у первой станции несбывшегося метро в районе библиотеки имени Пушкина. Пикетчики вышли с плакатами: «Без денег, доли и жилья бездомных множится семья», «Требуем отставки губернатора Буркова за невыполнение обещаний» и другими.

Валентина Мурыгина.

На снимках: пикет дольщиков у Пушкинки.

Фото Анатолия Алехина.