КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Областной суд утверждает, что выборы мэра – вообще не выборы

06.04 09:15
Виктор Жарков намерен оспорить отказ в регистрации в суде. Однако тут выяснился интересный один момент. По закону, судебные иски, касающиеся выборных процедур, рассматриваются судом в течение пяти дней. Однако оказалось, что областной суд не считает выборы мэра выборами. Считает их назначением. Поэтому дело будет рассматриваться в обычном порядке.
- И комиссия, и депутаты горсовета, которые придумали такое положение, своими руками заложили мину под выборы, - прокомментировал ситуацию руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании области Андрей Алехин. – Излишняя спешка и «проталкивание» угодных областному правительству персоналий ставит под сомнение легитимность будущего мэра.
Стоит добавить, что коммунисты - единственная политическая сила и в Законодательном собрании, и в Омском городском Совете, которая последовательно выступает за прямые выборы глав муниципальных образований, в том числе и мэра города Омска, как за наиболее последовательную реализацию демократических принципов формирования властных структур. Любой другой порядок выборов – это отход от принципов демократии.
Евгения Лифантьева.