КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

О приёмах и приёмчиках шаткого движения

07.09 18:35

Серые по виду и по содержанию агитки появились в почтовых ящиках избирателей в тех микрорайонах Омска, где на выборах 10 сентября участвуют представители так называемой общественной организации «Оплот».

Цель сих агитационных материалов – представить конкурентов в максимально невыгодном свете. Суть понятна, только исполнение совсем неталантливое.

Таких газетёнок выпущено столько, сколько кандидатов «Оплота» и, что интересно, по содержанию некоторые написаны как под копирку, только фамилии разные. Про представителей КПРФ, например, из-за недостатка информации характеристики все сплошь притянутые «за уши». Ну, например, про молодого коммуниста Артура Гильта с осуждением сказано – амбициозен. Странный акцент! Если бы не здоровые амбиции Артура, как бы он сумел организовать и поставить на ноги собственный небольшой бизнес? Далее: «имеет репутацию слабого хозяйственника». Так он и не хозяйственник вовсе! Артур Гильт – специалист по IT-технологиям, кроме того, разбирается в экономике и юриспруденции.

Про справедливороссов тоже грустно читать – и программы-то у кандидата нет, и вообще он (этот кандидат) – технический. Кстати, на сайте «СР» программа есть у каждого из них. Впрочем, для поливальщиков грязью от «Оплота» это неважно. 26-летний представитель от ЛДПР, по их мнению, тоже никуда не годится – зашился в кредитах парень. Веский повод не рассматривать как кандидата! А давайте вместе поищем сегодня молодого предпринимателя, который не «зашился» в кредитах? Наша власть ведь только обещает рай для начинающих бизнесменов, а на самом деле ставит их в такие условия, что удержаться бы им на плаву!

Создателям агиток можно только посочувствовать – ну как создать образ врага, если ничего о нём не знаешь? Видно, что стряпалась агитация «на скорячок», «галопом по Европам», точнее по скудным данным в интернете. Из всех четырех кандидатов, представленных в агитке – только «оплотовец» весь в шоколаде! Такая выписана характеристика – хоть к награде представляй! И минус у мужчины всего один – беспартийность. И где таких берут?

 

Ю. Богданова

 

Плакат Игоря Петрыгина-Родионова