КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

О нарушениях пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах сообщать надо прямо в МЧС

30.03 14:53

После страшной трагедии, произошедшей в Кемерово, в социальных сетях стало появляться множество сообщений омичей, опасающихся за свою безопасность. Жители региона рассказывают о нарушениях требований пожарной безопасности в крупных торгово-развлекательных комплексах.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области обращается к омичам. С целью оперативного реагирования и своевременного устранения нарушений, выявленных гражданами, им необходимо обращаться с письменными обращениями в Территориальные отделы надзорной деятельности и профилактической работы по месту расположения объекта. Такой отдел МЧС есть в каждом районном центре Омской области. Вот адреса и телефоны районных отделов в городе Омске:

В Кировском округе – ул. Профинтерна, 3, тел. 37-36-60;

В Ленинском округе – ул. Стальского, 8б, тел. 40-17-88;

В Октябрьском округе – ул. Б. Хмельницкого, 281, тел. 46-49-33;

В Советском округе – ул. 20 Партсъезда, 37, тел. 67-34-21;

В Центральном округе – ул. Пушкина, 54, тел. 31-05-31.

На сайте МЧС по Омской области заверяют, что каждое обращение будет рассмотрено в рамках действующего законодательства. По результатам проверки будет дана оценка нарушениям в случае подтверждения факта их наличия, приняты меры административного воздействия.

Кроме того, свои обращения омичи могут оставлять на официальном сайте Главного управления МЧС России по Омской области http://55.mchs.gov.ru в разделе «Задать вопрос начальнику».