КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Новый год встретим в городском парке!

28.12 16:39

Сегодня  в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ открывается Главная городская новогодняя ёлка.

Главный символ Нового года - 22-метровая ель - составлена из 300 деревьев. Для создания праздничной новогодней обстановки в парке построен снежный городок с горками, установлены ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Несколько тематических фигур будут и на центральной аллее.

«В этом году праздничную программу готовит театр «Студия» Любови Ермолаевой». В театрализованном представлении «За счастливой звездой!» будут участвовать артисты муниципальных концертных коллективов и творческие объединения дворца культуры имени Свердлова. Всего в праздничном открытии Главной городской елки задействовано около 150 артистов, — сообщила начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры мэрии Майя Карымова.

В новогоднюю ночь в парке 30-летия ВЛКСМ, возле главной городской ёлки тоже состоится праздничная программа. Она начнётся с 23:30 31 декабря и продлится до 03:00 1 января. В парке оборудуют дополнительные места для торговли горячим питанием, чаем и сувенирной продукцией. На главной сцене установят большой светодиодный экран, который будет транслировать всю программу. После окончания программы омичей по домам развезут муниципальные автобусы.

Гулянья и театрализованные представления в парке продолжатся и во время рождественских каникул.

Уточняется, что в дни школьных каникул, с 3 по 5 января в 16:00 и 8 января в 17:00, в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ также пройдут игровые и праздничные программы.