КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Новый год детям противопоказан

13.12 14:43

Маразм крепчает: в отделения полиции будут доставлены дети, вышедшие в праздничную ночь на массовые гуляния без взрослых. Весёлой детской компашкой больше праздник не встретить. Иначе… родителей смело могут лишить родительских прав.
- В новогодние праздники в Омске запланировано более тысячи праздничных мероприятий: праздничные елки, рождественские гуляния, рождественский полумарафон и многие другие, - отметил на сегодняшней пресс-конференции, прошедшей в Международном пресс-центре "МКР-Медиа", заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Омской области Сергей Ланцевич. - Уже подготовлен и подписан план охраны общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения.
Омичей просят ответственно отнестись во время праздничных гуляний к своим детям и не оставлять их без присмотра даже во дворах своих домов.
- По закону, действующему на территории Омской области, после 22 часов ребенок не может находиться на улице без сопровождения взрослых. Детей, обнаруженных сотрудниками правопорядка на улице без взрослых, будут доставлять в отделения полиции. После чего будет поставлен вопрос, качественно ли выполняют свои обязанности их родители, - добавил заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Омской области Сергей Руденко.
В новогоднюю ночь за порядком на улицах города будут следить 400 полицейских и около сотни казаков и народных дружинников, около пяти тысяч камер видеонаблюдения. В случае возникновения непредвиденных ситуаций омичей просят звонить по телефонам 02 и с мобильных по номеру 102. Дежурный должен ответить в течение 30 секунд.