КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Ночуем в обнимку с книгой

25.05 07:29

Как отметил Александр Ремизов, 100-летие Великой Октябрьской революции библиотека отметит книжными артефактами, хранящимися в «Музее книги». «Революция – это часть истории государства, это память, и её хранят книги», - сказал директор.

Ключевое слово по теме экологии — родная природа, природа Омского Прииртышья, и посетители смогут познакомиться с книжными выставками по экологии, посмотреть экоспектакль, узнать об экологических маршрутах по Омской области.

В эту ночь в библиотеке будет звучать музыка. Не первый год партнёром «Пушкинки» является Омская филармония. Артисты подготовили концерт Камерного оркестра, солистов, лекцию о музыке. В исполнении мастеров художественного слова филармонии прозвучат литературно-музыкальные композиции. В этом году омские театры – профессиональные и любительские – будут работать на 12 площадках библиотеки. Это и театр драмы, и «Галёрка», и Театр «Студия» Любови Ермолаевой.

За 4 часа "библионочи" омичи и гости города посмотрят десятки выставок, презентаций, послушают лекции, побывают на мастер-классах по созданию видеороликов, ландшафтному дизайну и танцам.

Впервые в акции «Библионочь» примет участие Омский союз журналистов. В зале периодических изданий с 21 часа в формате арт-кафе журналисты предстанут перед публикой в необычном амплуа – как барды, поэты и писатели – на литературно-музыкальном вечере «Без устали живому слову изумляться».

На всех трёх этажах библиотеки в этот вечер будет интересно, увлекательно, познавательно, ведь сотрудники «Пушкинки» готовились к нему почти 3 месяца. Партнёрами «Библионочи» в этом году стали более 50 организаций города.

Организаторы напомнили, что посещение «Библионочи» бесплатное. Акция в стенах «Пушкинки» начнётся в 20:00, но уже с 19 часов 26 мая возле главного входа начнётся театрализованное действие. И продлится акция до 12 часов ночи.