КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Ниже некуда

09.10 15:06

В рейтинге устойчивости регионов Омская область заняла предпоследнее место. Всему виной стали слухи об отставке губернатора Виктора Назарова, сообщает «Омскинформ».

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг политической устойчивости регионов за сентябрь. Омская область опустилась в нем на самое дно – наш регион занимает 84-е место из 85 возможных. Неустойчивее оказалась только Самарская область, чей губернатор Николай Меркушкин был отправлен в отставку.

За месяц политическая устойчивость Омской области упала на 0,5 балла и достигла отметки в 4,4 балла – такого плохого показателя не было никогда.

Эксперты, анализируя ситуацию в регионе, отмечают несколько позитивных событий: визит пока что губернатора Виктора Назарова в Башкортостан и старт проекта, направленного на социализацию детей-сирот с участием министров, которые согласились стать персональными наставниками.

Подпортили рейтинг региона ряд негативных моментов, которые отбросили Омскую область на дно рейтинга. Это, в первую очередь, слухи об отставке Виктора Назарова, митинг обманутых дольщиков, митинг профсоюзов, ограничение водоснабжения на «Омсктрансмаше» и заявление общественницы Татьяны Шнейдер о чересчур плохой экологии в Омске.

Почему-то митинг Алексея Навального в Омске эксперты фонда отнесли к «прочим важным события», не сумев оценить его ни положительно, ни отрицательно.