КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Николай Эглит: "Не надо бояться отстаивать свои интересы!"

09.08 17:42

Сегодня Омский областной суд отклонил в пользу омичей апелляцию управляющей компании "Сибирский коммунальник". За интересы своих избирателей в суде боролся депутат Омского городского Совета из фракции КПРФ Николай Эглит. 

Еще в прошлом году жители нескольких домов Октябрьского округа глубоко засомневались в том, что тарифы за ремонт и содержание жилья, которые регулярно требует оплачивать УК «Сибирский коммунальник» действительно оправданы. За помощью люди обратились к депутату Николаю Эглиту. Он взял инициативу в свои руки и стал добиваться справедливости. Омичи сделали свои собственные экономически обоснованные расчеты, которые теперь подтверждены решением суда. Таким образом, жильцы нескольких домов по улице Кирова одержали победу в суде над управляющей компанией "Сибирский коммунальник". 

Николай Эглит, депутат Омского городского Совета (фракция КПРФ):

- Многие управляющие компании, не только "Сибирский коммунальник" выставляют тарифы на ремонт, обслуживание жилья и другие услуги, полагаясь только лишь на свое усмотрение. Никаких отчетов при этом жителям они не предоставляют. Потому что предоставлять просто некому. Любопытных, среди жильцов, к сожалению, мало. А вот в тех домах, где есть активисты, коммунальщикам не так просто заниматься самоуправством. Поэтому только в таких домах и удается навести порядок.