КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Незаконная агитация на избирательных участках

10.09 10:37

Наблюдатели от КПРФ фиксируют факты незаконной агитации. Так, возле участка для голосования в Ленинском округе заметили спецтехнику, принадлежащую кандидату от «Единой России» Путинцеву, оклеенную плакатами, прославляющими его компанию «Чистый город» и, партию власти, заодно, соответственно. Отметим, что кандидат избирается именно по этому участку. 

О незаконной агитации говорят факты, отмеченные в Старом Кировске. Кандидаты от «Единой России» (Кокорин и Матвеенко) на автобусе с регистрационным номером P 940 OH организовали подвоз избирателей от остановки «Магазин» по ул. 22 декабря до избирательного участка №25 на улице Ключевая. 

По мнению второго секретаря омского обкома КПРФ Андрея Алехина, единый день голосования в Омске проходит с грубейшими нарушениями, как и вся избирательная кампания в целом. Он дал комментарий по поводу инцидента в Кировском округе:

«Иван Федин (кандидат от КПРФ - ред.) во время объезда округа обнаружил автобус на улице 22 Декабря в районе остановки «Магазин». Перевозка была нами пресечена. Нас в ответ обвинили в грубости. По этому поводу я и Федин давали пояснения в полиции. Документы и видео нами предоставлены, также направлена жалоба в городскую избирательную комиссию. Якобы там перевозили наблюдателей, но для перевозки двух наблюдателей «ПАЗик» не нужен. Этот автобус собирал людей по частному сектору для поездки на конкретный участок».

Ю. Богданова