КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Нет денег даже на еду

06.12 13:19

Исследовательский центр портала «Зарплата.ру» провел опрос среди омичей, чтобы узнать, как они питаются на работе. Оказалось, что 61 % омичей привыкли брать обед из дома. При этом женщины гораздо чаще берут с собой еду – 67 % против 33 % мужчин, из которых всего лишь 8 % сами готовят еду.

Отмечается, что в прошлом году омичей, обедающих в столовых и кафе, было гораздо больше. 34 % участников опроса признались, что они больше не могут позволить себе ходить в заведения из-за повышения цен. Еще 28 % решили отказаться от обедов вне офиса из-за плохого качества еды и размеров порций, а 21 % респондентов просто перестало хватать времени, чтобы выбраться с работы. 5 % жителей региона отметили, что отказались от обедов в столовых из-за боязни заразиться ковидом в многолюдных местах.

Самыми распространенными блюдами, которые предпочитают брать на обед омичи, оказались котлеты и печень с макаронами или картофельным пюре.

Также производители и ретейлеры прогнозируют увеличение стоимости товаров и продуктов до 7% к Новому году. Об этом сообщают«Известия» со ссылкой на Ивана Самойленко, управляющего партнера коммуникационного агентства B&C.

По словам эксперта, особенно подорожание коснется мяса, яиц, молочной продукции, сыров, колбас, овощей, фруктов, алкоголя и сладостей. Конечно, возрастет и стоимость новогодних украшений и елок.