КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Не туда идём» - так думает почти половина россиян

05.02 17:01

Путь, по которому сейчас движется страна, считают неправильным 45% опрошенных россиян. За год их число выросло в 1,5 раза. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные опроса, проведенного «Левада-Центром».

При этом 42% респондентов сказали, что, по их мнению, «дела идут в правильном направлении», затруднились ответить на этот вопрос 13% опрошенных. Год назад 28% респондентов заявили, что страна движется по неверному пути. 

Тогда 55% опрошенных заявили, что Россия идет в правильном направлении, а затруднились ответить на этот вопрос 17% респондентов.

Согласно результатам опроса, большая часть россиян (64%) одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента, не одобряют – 34%. О поддержке премьер-министра Дмитрия Медведева заявили 33% респондентов, о неодобрении его деятельности – 66%.

Российское правительство поддержали 38% опрошенных «Левада-Центром», не поддержали его деятельность – 61%. Об одобрении и неодобрении Госдумы высказались 33 и 64% соответственно. 58% респондентов заявили, что одобряют деятельность главы региона, в котором живут, не одобряют – 39%.

Накануне «Левада-Центр» сообщал, что военной угрозы со стороны других стран опасаются 56% россиян, отрицают ее 39%.