КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Не разовая акция

29.05 21:26

В прошлом году осенью жители дома №9 по улице Заозерной с помощью депутата Заксобрания Константина Ткачева (фракция КПРФ) заложили аллею, которую назвали «Сад памяти – сад жизни». Это – проект областной организации КПРФ, при возможности коммунисты организуют посадки деревьев и в Омске, и в районах.

А на Заозерной высадили 75 деревьев. 75 - и в честь 75-летия Победы, и в честь каждого из жильцов дома, связанного с войной. Несмотря на то, что здание построено намного позже 1945 года, среди тех, кто получал в нем квартиры, были и фронтовики, и труженики тыла, и дети войны. Во многих семьях хранят память о тех, кто погиб на передовой… К каждому деревцу привязали красную ленточку с именем того, в чью память оно посажено. Получился «зеленый бессмертный полк».

Нынешняя зима выдалась суровой, но процентов 80 молодых деревьев укоренилось и по весне зазеленело. А те, которые не прижились, на этой неделе заменили новыми саженцами. Посадочный материал предоставил Константин Ткачев, а работали многие жильцы дома. И они же взяли на себя обязанность ухаживать за аллеей с красивым именем «Сад памяти – сад жизни». Не для показухи. Для будущего.