КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Наш дорогой местный туризм

25.07 11:41

В рамках развития туризма в Омской области региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства Омской области совместно с АО «Омскоблавтотранс» запускает новый рейс с Большереченского автовокзала по вторникам и субботам, чтобы те туристы, кто не хочет тратиться на гостиницу, могли воспользоваться маршрутом одного дня.

Туристический продукт предусматривает отправление из Омска на теплоходе «Заря-353» вместимостью до 45 человек два раз в неделю – по вторникам и субботам. За май–июнь текущего года маршрутом воспользовались 440 человек (признаться, не так много). Стоимость билета на взрослого пассажира составляет 497 рублей. Туристы могут посетить Омский государственный историко-культурный музей-заповедник «Старина Сибирская» и Большереченский зоопарк имени В. Д. Соломатина и вернуться в Омск вечерним рейсом на автобусе. Стоимость билета – от 418 рублей.

А в это время Омский речпорт сообщил об ограничении количества пассажиров на рейс до Ачаирского монастыря. Сегодня до Ачаирского монастыря ходит теплоход «Заря Югры» вместимостью 45 человек. Отправиться туда можно дважды в неделю.

Однако теперь теплоход не будет перевозить менее десяти пассажиров – сообщает сайт «Омский теплоход». А это говорит о том, что не так то этот маршрут востребован у омичей и гостей нашего города. Может причина в цене вопроса. Даже поездка вдвоем обойдется в копеечку.

Вместе с тем билет на автобус из Омска до Ачаира стоит 140 рублей за полтора часа пути.