КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Нас будут атаковать – не дадим поводов

05.04 10:21

В Барнауле собрался партийный актив Сибири. Сюда прибыли первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин, Председатель ЦКРК КПРФ Николай Иванов, заведующий отделом ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний Сергей Обухов, руководитель юридической службы ЦК КПРФ Георгий Камнев, заведующий отделом ЦК КПРФ по агитации и пропаганде Станислав Аниховский и первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков. 

В начале работы форума Юрий Афонин вручил памятные медали к столетию образования СССР. Среди награжденных были два омича: глава нашей делегации секретарь Омского обкома Константин Ткачев и член бюро Омского обкома Иван Кислицин.

Участники осветили актуальные вопросы партийной жизни. Не обошлось без обсуждения событий на Украине. КПРФ поддерживает специальную военную операцию, но это не означает автоматическую поддержку любых действий правительства. Внешнеполитические события со временем отойдут на второй план, а на первый выйдет внутриполитическая повестка. А здесь мы уже столкнулись с жестким ограничением свободы слова, ужесточением выборного законодательства и преследованием активистов левой оппозиции. Чтобы продолжать работу в таких условиях, нужно серьезно повысить партийную дисциплину, не допускать небрежного обращения с документами и партийным имуществом. Нам предстоит большая разъяснительная работа среди населения, и самый надежный способ, как и всегда – агитация от дома к дому, живой разговор со знакомыми, родственниками и соседями. Вновь возрастает значение партийных СМИ. Социальные сети, хотя и находятся на пике популярности, оказались под новой волной разного рода запретов.

Мария МАКСИМОВА.