КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Нарушений, они считают, нет

27.02 11:48

Избирательная комиссия Омской области не считает, что в нашем регионе ведется незаконная антиагитация в отношении кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина. Соответствующий ответ получил Омский обком КПРФ из Облизбиркома.

Напомним, материал, очерняющий Павла Грудинина, вышел в одном из федеральных сетевых печатных изданий еще в начале февраля. Вскоре после этого текст был размещен в районных газетах Омской области. Наши товарищи сообщили в пресс-службу Омского обкома о статьях, размещенных в «местных изданиях Москаленского, Оконешниковского, Одесского, Большереченского, Крутинского и других районов Омской области. При этом материалы были опубликованы до 17 февраля, а вести агитационную кампанию в СМИ по закону разрешено лишь после этой даты. По данному факту коммунисты направили жалобу в областную избирательную комиссию, которая дала ответ, что оснований для принятия мер реагирования не имеется.

По информации Омского обкома КПРФ, команда разместить статью с лживой информацией о Грудинине в редакции областных «районок» поступила из Правительства региона, а конкретно - от начальника главного управления информационной политики Омской области С. В. Сумарокова. Факт сам по себе неудивительный, но констатирующий простую истину - несмотря на то, что господин Путин участвует в выборах как «самовыдвиженец», к его предвыборной кампании подключен весь административный ресурс огромной страны по всей вертикали власти. Так что и партия власти, и вертикаль власти, судя по методам и инструментам работы, суть одна – «скованные одной цепью, связанные одной целью».

 

Ю. Богданова

На фото - статья из Кормиловской районной газеты.