КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Найди свою «зиму»

09.01 07:17

 

Вторая экспозиция – «ЗИМА» – погружает зрителей в рассказы детей о зимних каникулах как о празднике: нарядные новогодние ёлки, зимние пейзажи и зимние забавы, персонажи любимых сказок. Новогоднее волшебство создано при помощи цветных карандашей, акварельных красок, гуаши, фломастеров в разнообразных техниках исполнения. Работы детей на зимнюю тематику и елка в центре зала создают новогоднее настроение.

По периметру зала выстроились домики, раскрашенные зрителями на выставке-конкурсе «Мой город». Сотрудники музея их сохранили и решили дополнить ими выставку.

Для маленьких посетителей подготовлена интерактивная программа. В ходе игры, которая прошла в день открытия выставки, дети искали в здании музея шедевры мирового искусства – карточки размером со спичечный коробок, затем находили их копии на выставке, а в конце игры каждому участнику пришлось разгадать ребус. А взрослые приняли участие в мастер-классе по созданию авторской новогодней открытки.

Выставка будет работать в выставочном зале музея «Искусство Омска» по адресу: ул. Декабристов, 121 до конца января с 10 до 19. Вход свободный. Кстати, о новой выставке сообщают нарядные снеговики, которые стоят у входа в здание и приглашают зайти в музей.

 

И. Федоровский