КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Начался форум "Навигаторы детства" в ОмГПУ.

16.05 11:49

В 9 утра в Омске с набережной Тухачевского со стороны ОмГПУ можно было услышать Гимн России. Он сопровождал торжественное открытие программы повышения квалификации для советников директора по воспитанию. Для продолжения церемонии открытия всех пригласили в актовый зал университета. Причём, не толпой, а по отрядам. Воспоминания школьного лагеря и пионерских отрядов появились мгновенно...

Немногим ранее корреспонденту Красного Пути удалось лично поговорить с участниками форума «Навигаторы детства». Делегаты из Дагестана сказали, что им очень нравится у нас в гостях, были в приподнятом настроении. Как и их коллеги, которые улыбались, шумно беседовали, щурясь на утреннем солнце. Яркие оранжевые сумки, оранжевые ленты на белоснежных блузах порадовали случайных прохожих. Даже велосипедисты, пытаясь объехать эту необычную колонну, громко, но, кажется, вежливо звенели с просьбой пропустить.


Навигаторы из Саратовской, Ульяновской областей и Республики Дагестан на протяжении четырех дней будут посещать образовательные площадки от спикеров из ОмГПУ, Российского общества «Знание», МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок».

На практической части участники программы познакомятся с системами воспитательной работы в школах города Омска. Программа повышения квалификации пройдёт на базе Омского государственного педагогического университета.


Конечно же, делегатов познакомят и с главными достопримечательностями Омска. Приятно в год, посвящённый педагогам и наставникам принимать «Навигаторов детства». Тем более в преддверии 19 мая, когда День пионерии и День детских общественных объединений и организаций дружно празднуются вместе.

Ольга Атавина
делегаты из Дагестана