КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

На выборах, как на Олимпиаде: кандидатов поделили на «чистых» и «нечистых»

02.02 14:16

Все возмущаются решениями WADA, которое использует мельчайшие нарушения спортивного режима российских атлетов, чтобы закрыть им ворота олимпийских игр, но в упор не замечают допинговые скандалы в отношении спортсменов из США и «легальное» использование допинга представителями западных стран «по медицинским показаниям». Например, если верить предоставленным справкам, то количество астматиков в сборных скандинавских стран больше, чем в каком-нибудь санатории для шахтеров-ветеранов.

Однако, тот же метод деления на «чистых» и «нечистых» применяется самой российской властью в отношении политической пропаганды.

Иллюстрация к этому материалу – билборд на улице Лукашевича. Такой же есть и на Красном пути. Фотография сделана еще в январе, то есть до начала официальной избирательной кампании.

На билборде – крупное фото Путина и надпись «Сильный президент – сильная России». С лозунгом не поспоришь. Но почему его иллюстрирует только один кандидат в президенты, причем на тот момент – даже не зарегистрированный?

В то же время полиция пыталась конфисковать тираж информационного спецвыпуска газеты «Правда» на основании того, что членам Омской ТИК буква «У» в фамилии Грудинин показалась слишком похожа на «галочку» в избирательном бюллетене. При этом у ТИК не возникает вопросов к билбордам с физиономией так же, как и Грудинин, зарегистрированного кандидата от ЛДПР и – уже откровенной «галочкой», имитирующей пометку в избирательном бюллетене. Никто билборды эти не снимает, хотя официально агитация разрешена только с 18 февраля.

В общем, на выборах всё, как на Олимпиаде. Одним можно употреблять допинг, на это WADA вместе с МОК закроет глаза. Атлеты из США – по определению «чистые» и неподсудные. А русских пожизненно дисквалифицируют за «поцарапанную пробирку».

Одним можно заполонить город своей агитацией задолго до официального начала выборов. А на других – налеты полиции.

«Где справедливость?» - я не спрашиваю. Ждать справедливости что от МОК, что от нынешних властей бесполезно.

 

Евгения Лифантьева.