КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

На сельских депутатов оказывают давление

10.03 11:00

Депутат Совета Андреевского поселения Омского района Андрей Малыхин 8 марта получил угрозы по телефону от неизвестного лица. Ситуация возникла не вдруг, а из-за того, что народный избранник высказал активную позицию против принятия нищего бюджета поселения на 2021 год.

Как сообщил Малыхин, разговор с неизвестным на телефоне у него записан. В записи слышна угроза: «Я тебя найду, я тебя достану». В ответ Малыхин сказал: «А чего меня искать? Я не прячусь». Депутат спросил у звонившего имя и откуда он взял контакты Малыхина, но вопрос остался без ответа.

«Ты сгоришь вместе со своим домом. Ты начал подыгрывать под Алееву и Бондаренко — вот и играй. Понял меня? Играй дальше. Но запомни, что избиратели против тебя, понимаешь?», - заявили Малыхину по телефону.

Напомним, депутаты Совета Алексеевского сельского поселения от КПРФ Раиса Алеева и Лилия Бондаренко также активно, как и Малыхин не поддерживают принятие бюджета.

В итоге Андрей Малыхин направил заявление об угрозах в полицию. Днём ранее с этого же самого номера звонили и Раисе Алеевой, правда, без угроз, но в скандальной форме. Алеева тоже написала по поводу  этого звонка заявление — но не в полицию, а в Следственный комитет.

Депутаты уверены, что все эти угрозы поступают со стороны местной администрации, которая не может найти иных способов «решить» вопрос в нужном для нее контексте.

 

Юлия БОГДАНОВА.