КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

На предприятии ТГК-11 агрегаты поросли травой

28.10 13:59

Ростехнадзор выявил 330 нарушений (!) в «Территориальной генерирующей компании №11».

Внеплановая проверка Ростехнадзора касалась подготовки предприятия к отопительному осенне-зимнему периоду 2019–2020 годов. Зафиксированы: грязь на оборудовании, трава на агрегатах, отсутствие теплоизоляции, неизолированные провода. Есть нарушения условий хранения мазута, отсутствовали системы, противодействующие накоплению осадков в мазуте, не было блокировок на мазутном электронасосе, которые прекращают его работу без жидкости или  при превышении ее уровня предельно допустимых значений. В электрическом цехе ТЭЦ-3 выявлен ряд дефектов в работе оборудования, которые не устраняли с июля месяца.

Также выявлены нарушения с обращением с опасными веществами. В наличии не оказалось средств измерения уровня щелочи и серной кислоты. Отсутствовали средств газового контроля на установке, работающей с серной кислотой и едким натром. Не было сигнализации, которая срабатывает при достижении предельно допустимых величин.  Не установлены средства автоматического непрерывного газового контроля и анализа с сигнализацией, срабатывающей при достижении предельно допустимых величин и с выдачей сигналов.

Напомним: АО «ТГК-1», входя в состав группы «Интер РАО», объединяет крупнейшие генерирующие мощности Омской области, является одной из крупнейших теплогенерирующих компаний Сибири.